С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

2012 год был рекордным для Мозырского спорта

2012 год был рекордным для Мозырского спорта, причём как на профессиональной арене, так и в области физкультурно-массового движения. Спортсмены профессионалы подтвердили свою состоятельность на Олимпийских Играх в Лондоне, а что касается достижений в области физической культуры и туризма, то на коллегии сразу несколько наград в этой области достались Мозырскому району.
Рассказывает Сергей Коноплич, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «В номинациях «подготовка резерва» и «спорт высших достижений» Мозырский район занял первое место. Также первенство осталось за нами и по результатам «Олимпийских дней молодёжи», Спартакиаде ДЮСШ. Была вручена грамота и от Министерства спорта и туризма Республики Беларусь за развитие туризма. Хотелось бы выразить благодарность тренерско-преподавательскому составу, руководству спортивных школ Мозырского района, ведь именно благодаря этим людям и стали возможны эти успехи».
Отметим, что СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ завоевала два первых места в номинациях: «на лучшую постановку спортивной и учебно-воспитательной работы среди отделений по летним олимпийским видам спорта» и «лучшую постановку спортивной и учебно-воспитательной работы среди СДЮШОР». В этих же номинациях третье место заняла СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья». Эта же школа стала второй в смотре-конкурсе лучших отделений по игровым видам спорта. Здесь же третье место завоевала ещё одна наша спортивная школа -СДЮШОР №1.
Евгений /Монархович, Олег Фицнер