С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Студенческий джаз-бэнд

Мозырский государственный музыкальный колледж ежегодно выпускает десятки образованных, грамотных и талантливых молодых людей. Выпускники заведения работают в учреждениях образования и культуры области. Нередко после окончания колледжа они занимаются и собственной творческой деятельностью. Куратор группы Анна Анатольевна обсуждает с учащимися последние новости. Совсем немного времени остается до получения диплома, и нынешний четвертый курс покинет стены колледжа уже в качестве молодых специалистов. А пока на повестке дня хорошие вести. Любительский ВИА «Freedom», который состоит из учащихся группы, в скором времени дает очередной концерт.
Рассказывает Анна Потайчук, куратор группы: «Все наши ребята в колледже талантливы, но особенно хочется отметить мою группу. Ребята и поют, и танцуют, и показывают хорошие результаты в спорте, это многогранные личности».
Создать музыкальный коллектив и привлечь в него молодежь было не сложно. Учащиеся колледжа с интересом относятся ко всем творческим начинаниям. И хотя тратить на репетиции приходилось свободное время, небольшой джаз-бэнд всегда работал в полном составе.
Рассказывает Алена Бакланова-Назарчук, руководитель ЛВИА «Freedom»:
«Коллектив существует не так давно, но у нас уже есть немалые результаты. Мы не исполняем классику, а играем джаз – музыку свободы. Ведь именно так переводиться с английского название нашего коллектива».
Известные джазовые хиты и музыка собственного сочинения. В репертуаре любительского коллектива несколько десятков номером. ВИА «Freedom» тепло принимают не только в стенах колледжа, но и на многих конкурсах города, района и области.
Рассказывает Анна Жеребцова, участница ЛВИА «Freedom»: «Я на втором курсе узнала о том, что есть в колледже такая групп. Когда меня пригласили, я сразу согласилась, потому что это очень интересно и это очень развивает участников».
Нынешние выпускники музыкального колледжа — достойная смена опытным коллегам. Они не только хорошо учатся, но и превращают занятия в любимое дело.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец