С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Не сбавляя оборотов!

Не сбавляет оборотов ФСК «Урожай» Мозырского района. В своей Спартакиаде среди работников АПК и сельских советов этот клуб уже достиг немалых высот. Но, кажется, это только начало, ведь как иначе объяснить тот факт, что каждый новый турнир, приносит районному спорту новый рекорд, как по количеству участников, так и в плане показанных результатов.
Круглогодичная Спартакиада ФСК «Урожай» Мозырского района идёт как всегда по плану и с большим успехом. Впрочем, другого и быть не может, ведь мозырский «Урожай» уже несколько лед подряд поднимается на пьедестал почёта республиканского смотра-конкурса. Вот и очередной, относительно новый для нашего региона вид спорта – стритбол – подарил немало ярких поединков. Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Хотелось бы отметить особую популярность стритбола в нашем учреждении. Это захватывающий, потрясающий вид спорта. Для непосвящённых скажу, что это одна из разновидностей баскетбола, где игра ведётся на одно кольцо, а от каждой команды на площадке представлены одновременно три человека. Отмечу и массовость наших соревнований. В этом не только наша заслуга, но и всех тех, кто с нами сотрудничает. Хочу выразить благодарность участникам, а также руководителям, которые внимательно относятся к досугу своих работников. Хотя, что скрывать, есть руководители с другим отношением».
К сожалению, прошлогодний победитель, команда «Козенки-Агро», в этом сезоне снялась с соревнований. Что весьма удивительно, учитывая популярность спорта среди работников этого предприятия. По результатам соревнований чемпионом в стритболе стала команда «Партнёр и К», а лучшими игроками были признаны Максим Лепёшкин и Андрей Иванов.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин