С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозырь спортивный

Мозырь славится не только своими профессиональными спортсменами, но любителями физической культуры, героями школьных турниров. Представители нашего района с успехов выступают на областных, республиканских турах и это не остаётся без внимания руководителей спорта Мозырщины. Награждение в отделе спорта и туризма Мозырского райисполкома проходило в торжественной обстановке в присутствии представителей всех организаций, которые принимали участие в проведении данного мероприятия. Приятно отметить, что районная организация Белорусского республиканского союза молодёжи учредила свои призы для призёров младшей группы, это стало дополнением к тем дипломам и медалям, которые получили чемпионы – команда Прудковской средней школы и их лидер – победитель личного первенства Артём Вегера.
Рассказывает Анна Казакевич, первый секретарь районной организации БРСМ: «Мы сегодня награждали победителей младшей возрастной группы турнира «Защитник Отечества». БРСМ всегда поддерживает спорт, популяризирует его и, надеемся, продолжим делать это и, в дальнейшем. Ну а, ребята наши, выступают всё лучше и лучше, о чём говорят их результаты».
В старшей возрастной категории победителем в индивидуальном зачёте стал Евгений Еденков из средней школы №6. А в общекомандном первенстве уже привычно главный приз получила сборная Мозырского государственного политехнического колледжа.
Рассказывает Виталий Зелёнко, преподаватель физической культуры МГПК: «Мы традиционно занимаем первые места в зимнем многоборье. Уже третий год я отвечаю в Политехническом колледже за этот вид соревновательной программы, неизменно мы становимся победителями. Каждый раз наши ребята проявляют энтузиазм и даже то, что им пришлось