м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Добежать до Донецка

В Бресте завершилось первенство Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек «не старше 1996года рождения». Это состязание стало одним из этапов отбора на мировое первенство, соответственно этому была и конкуренция, причём в каждом из видов программы. К первенству Республики, которое принимал Брест, наши бегуны готовились очень ответственно. Проводились тренировки всевозможной направленности, контрольные старты, тесты. В целом, тренеры Елена Ивановна Бутковская и Виктор Кузьмич Карпов остались довольны той формой, которую их подопечные набрали к началу юношеского чемпионата. Сам чемпионат принёс массу увлекательных забегов. Мозыряне сумели реализовать весь свой потенциал, не только заняв верхние строчки судейских протоколов, но и показав отличные секунды, которые произвели впечатление на тренеров.
Рассказывает Елена Бутковскя, тренер по лёгкой атлетике Мозырского филиала ГУОР: «Ребята показали довольно приличные результаты. Все, на кого мы рассчитывали, завоевали медали. Добавлю, что на этом соревновании проходил ещё и отбор на первенство мира, которое летом примет Донецк».
После этого турнира определился круг кандидатов из числа мозырян, тех, кто может претендовать на поездку в Донецк на первенство мира.
Рассказывает Елена Бутковскя, тренер по лёгкой атлетике Мозырского филиала ГУОР: «Это Роман Михед, который победил и на прошлых соревнованиях, Наталья Чубса, победительница в беге на 1500 метров и Сергей Зеленковский, который был призёром на 800 и 1500 метров. К тому же, Сергей и Роман завоевали бронзовые медали в эстафете».
Теперь наши легкоатлеты возьмут небольшую паузу, отдохнут, а после станут готовиться к отборочному республиканскому первенству, которое пройдёт в мае. Там состоится и отбор на юношеский чемпионат мира в Донецк, на участие в котором претендуют и легкоатлеты Мозыря.