С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Воспитанники студии эстрадного пения «Ф’Лора» лучшие

На очередном международном фестивале талантов в Украине юные мозыряне достойно представили Беларусь. На этот раз воспитанники образцовой студии эстрадного пения «Ф’Лора» при детской школе искусств №2 привезли сразу три награды. В этом году в украинском форуме «Мистецки Барви» участвовало более тысячи талантов из Украины, России, Беларуси, Нигерии и Китая. Однако ученики второй детской школы искусств смогли достойно выступить и завоевать высшие награды конкурса. Среди вокалистов от 9 до 12 лет не было равных Юлии Потайчук — первое место, и Владиславу Пикузе — второе место. В старшей группе исполнителей от 13 до 15 лет мозырянка Катя Каленская получила диплом 4 степени. Что также немаловажно. Войти в тройку сильнейших по мнению юной исполнительницы помешали эмоции.
Рассказывает Екатерина Каленская: «Я очень волновалась и переживала, думаю. Могла бы выступить лучше».
Опытный педагог Лора Кетнер уверена, любой фестиваль — это необходимая часть занятий. Конечно, непростая, но невероятно результативная.
Рассказывает Лора Фещенко-Кетнер, учитель по вокалу студии эстрадного пения «Ф’Лора»: «Я считаю. Что любой конкурс – это прекрасная проверка творческих возможностей, это самосовершенствования, это отределенного рода творческая закалка». С каждым из дипломантов международного фестиваля педагог работает уже порядка шести лет. И если Юля и Катя не раз участвовали в конкурсах, то для Влада этот первый международный форум выдался невероятно успешным — сразу второе место. Высокими результатами своих подопечных Лора Кетнер довольна. Это хороший старт для начала года. Толи еще будет.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец