С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Рекордная Спартакиада мозырского «Динамо»

Завершившаяся Спартакиада среди КВК правоохранительных ведомств Мозырской государственной организационной структуры БФСО «Динамо» стала уже XVII по счёту. Как всегда на этом соревновании борьба за призовые награды велась практически до последнего вида программы. За небольшим исключением все сборные демонстрировали хорошую выучку, а в некоторых видах спорта участники показывали результаты даже международного уровня! Отмечая результаты семнадцатой Спартакиады Мозырского «Динамо» хочется сказать добрые слова в адрес её организаторов. Не всегда имея в своём распоряжении всё необходимое для проведения турнира высокого класса, руководство «Динамо» сумело каждый вид программы провести на должном уровне. В первую очередь это заслуга Александра Гороха и Сергея Саганова, арбитров Национальной категории и настоящих «динамовцев».
Рассказывает Александр Горох, заместитель председателя Мозырского «Динамо»: «Программа прошлогодней Спартакиады выполнена полностью. Главная её особенность – наличие служебно-прикладных видов спорта, таких как пожарно-спасательный спорт, рукопашный бой, практическая стрельба. Эти виды спорта являются неотъемлемой частью работы сотрудников правоохранительных органов».
Заслуживает внимания и тот факт, что более чем 2000 сотрудников было задействовано в прошедшей Спартакиаде. Это достойно уважения, впрочем, в мозырском «Динамо» уверены, что это не предел и 2013 год может принести ещё более высокую цифру. Что до результатов, то в группе «А» первенствовали представители Ельского РОВД, на втором месте отдел пограничной службы «Прудок», а бронзовые награды получила за третье место команда исправительно-трудовой колонии №20.
Рассказывает Анатолий Белый, бронзовый призёр XVII Спартакиады Мозырского «Динамо»: «Этот результат радует нас, однако, как и любому спортсмену, хочется побед. Вообще в нашем учреждении отношение к спорту серьёзное. Регулярно в взаимодействии с БФСО «Динамо» мы участвуем в различных мероприятиях. Надеюсь, что плоды этого мы увидим в следующей Спартакиаде ».
Во второй группе «Б» с большим преимуществом победу одержали представители ПАСО-4. Вторая позиция у Лельчицкого РОЧС, а третье место завоевали любители спорта из Мозырского ГРОЧС, которые упустили серебряные награды во многом из-за своего неучастия в волейбольном турнире.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин