С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Отличные результаты пловцов

Отличные результаты показывают пловцы Мозырского района на зимних стартах. Например, два последних турнира в Гомеле и Гродно принесли нашей команде большое количество медалей. Но если в Гомеле героиня была только одна, это Алина Змушко, то в Гродно у сборной СДЮШОР №2 было около тридцати наград! В конце декабря мозыряне принимали участие в чемпионате Гомельской области, который служил отборочным стартом к республиканскому первенству. Соответственно, на областном туре собрались все сильнейшие пловцы нашего региона и, откровенно говоря, мужской части мозырской команды в условиях такой конкуренции было непросто. Зато девушки, усилиями Алины Змушко, смогли выступить успешно и завоевать три золотые награды. В Гродно на высшую ступень пьедестала почёта поднималась тоже только одна пловчиха – Ирина Прус, но вот серебряных и бронзовых призёров на этот раз в мозырской команде было предостаточно!
Рассказывает Владимир Волох, тренер по плаванию СДЮШОР №2: «Во-первых, я могу отметить, что в Гродно соревнования проводились в тех же возрастных категориях, что будут на Спартакиаде ДЮСШ и «Олимпийских днях молодёжи». Поэтому рассматривали гродненский старт как один из этапов подготовки к вышеназванным турнирам. Да и в целом, нам хотелось посмотреть, как выглядит наша команда на фоне пловцов из других областей Республики».
Не пеерчисляя всех призёров из числа мозырян, назовём несколько ребят, понимавшихся на вторую ступень пьедестла почёта – Елизавета Яковенко, Виктория Купрацевияч, Диана Бурмель, Даннил Бельский, Иван Яворчук, Артём Гадюка. Все эти юные мастера, нряду оссвоими товарищами покоманде примут участие в республиканском турнире и, будем надеяться добьются там хорошего результа и завоюют медали.
Евгений Монархович, Юрий Горобец