С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Новый чемпион у «Чемпиона»!

Турнир по каратэ «Новогодние стары» проходил на базе «Мозырского государственного педагогического университета» им И.П.Шамякина и собрал лучших юношей и девушек из числа любителей каратэ фонда «Чемпион». Мозырский фонд содействия и развития физической культуры и спорта «Чемпион» большое внимание уделяет развитию каратэ и можно сказать что воспитанники команды этого фонда играют заметную роль даже на уровне Республики в своих возрастных группах. Конкуренция между ребятами столь высока, что даже первенство клуба проходит на довольно высоком уровне. Вот и в преддверии Нового 2013 Года очередной турнир подобного ранга принёс несколько увлекательнейших поединков и, конечно же, нового чемпиона, который целый год будет гордо носить это звание.
Рассказывает Елена Крюковская, тренер по каратэ команды фонда «Чемпион»: «Мы подводили свой итог и определяли, кто же достоин звания «Лучший спортсмен года» фонда «Чемпион». Обладателем этого звания стал Илья Красюк, который был лучшим практически во всех разделах. Хорош проявили себя и другие ребята, а Никита Андреянов так и вовсе преподнёс приятный сюрприз, просто «вырвав» победу у нашего лидера в категории «12-13 лет», своего брата Егора».
Следующий старт, в котором примут участие юные мастера восточного единоборства фонда «Чемпион», это «Двинские зори». Соревнование примет Новополоцк и в нём местные спортивные болельщики увидят мальчишек и девчонок от семи до пятнадцати лет. Традиционно «Двинские зори» собирают представителей сильнейших клубов каратэ нашей страны, будем надеяться, что в этой титулованной компании команда мозырского «Чемпиона» будет одной из лучших дружин, как в личном, так и в командном первенстве.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин