С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Маленькие профессионалы футбольных сражений

Традиционно в январе стартовало первенство Мозырского района среди школьников по мини-футболу. В этом году на спортивных площадках за победу борются мальчишки 1998-1999 года рождения. И до 22 января болельщиков, которые придут на матчи этого мини-футбольного первенства, без сомнения, ждут яркие и полные интриги поединки. Футбольный турнир всегда пользуется большой популярностью у школьников, к нему они готовятся мало как к какому другому соревнованию. Уровень турниру обеспечивает то, что многие из участников занимаются в секции футбола в детско-юношеских спортивных школах. И их уже можно в какой-то степени назвать профессионалами.
Рассказывает Вячеслав Тишкевич, игрок сборной Гимназии №1: «Нравятся соревнования, они замечательные! К турниру мы готовились и, конечно же, рассчитываем на победу. Я футбол очень люблю, занимаюсь им уже семь лет и хочу добиться всего, что только можно в этом виде спорта».
Рассказывает Вячеслав Дубовец, игрок сборной СШ№6: «Мы тренировались, как всегда. А результат… рассчитываем на первое место. Мы уже сыграли со сборной Гимназии, выиграли их – 7:3, второй матч тоже нам удался, против СШ №8 – 9:4. И вот, сегодня победили СШ№15 – 6:2»!
На первом этапе команды разбиты на четыре группы и после кругового турнира по две лучшие сборные выходят в следующий раунд – «плей-офф». А там уже, начиная с четвертьфинала, они поведут борьбу за главный приз, а также за места на пьедестале почёта.
Евгений Монархович, Олег Фицнер