С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

III этап республиканской Олимпиады по иностранному языку стартовал

Началась Олимпиада с торжественного открытия в стенах самой современной школы в районе — 16. Техническое оснащение и комфортные условия позволяют проводить интеллектуальные форумы на самом высоком уровне. До старта турнира остаются считанные минуты и представители системы образования района и области желают участникам с толком провести эту неделю в Мозыре.
Рассказывает Любовь Клепчукова. Начальник отдела образования райисполкома: «Надеюсь, что Вам, ребята, понравится в Мозыре. Мы решили проводить этот праздник в нашей новой школе. Здесь есть все, чтобы вы чувствовали себя комфортно».
Рассказывает Светлана Екименко. Главный специалист Управления образования облисполкома: «От управления образования хочется выразить благодарность Мозырскому райисполкому и отделу образования за то. Что не впервый раз так тепло принимаете олимпиадное движение на Мозырщине».
Для старшеклассников участие в Олимпиаде — это реальная возможность поступить в ВУЗ без экзаменов. Поэтому при подготовке школьники прилагают немалые усилия. Участники не перестают заниматься и во время олимпиадной недели, постоянно консультируясь со своими учителями.
Татьяна Дуброва. Методист, курирующий преподавание иностранных языков: «По результатам третьего этапа республиканской олимпиады по иностранному языку мы сможем выбрать лучших претендентов. Которые достойно представят область на республике».
Лучшие юные языковеды со всей области продолжают бороться за места в заключительном этапе республиканской олимпиады по иностранному языку. Письменные задания позади, однако школьников ожидают еще устные выступления и аудирование.
Юлия Старушенко. Учащаяся государственного областного лицея: «Я долго готовилась для того, чтобы попасть на эту олимпиаду. Конечно, очень волнуюсь, ведь это может отразиться на моем будущем».
Олимпиада по иностранному языку — соревнование республиканского масштаба. Здесь уделяют повышенное внимание качеству проведения турнира. Анонимность работ, самостоятельное выполнение заданий и дисциплина.
Полина Плыткевич. Председатель жюри по немецкому языку: «Отрадно отметить. Как хорошо принимает Мозырь участников олимпиады, преподавателей. На сегодня никаких нарушений не зафиксировано. Все организовано на достойном уровне».
Олимпиадное движение — это не только интеллектуальная борьба за звание «лучшего». Это многочисленные экскурсии по городу, новые знакомства и интересный досуг. Организаторы Полесского форума постарались сделать программу пребывание на Мозырщине максимально разнообразной.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин