С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Жизненно важный спорт

Последним видов круглогодичной Спартакиады Мозырской организационной структуры БФСО «Динамо» стал рукопашный бой. Этот вид спорта имеет большое значение для спортсменов «динамовцев», так как зачастую от умения владеть приемами самообороны зависит жизнь, как самих сотрудников правоохранительных ведомств, так и людей, которых они защищают. Соревнования по рукопашному бою состояли из двух туров. Первый, включал в себя борьбу против вооружённого противника, второй, непосредственно поединки. Правда, первый этап, это был скорее экзамен на профессиональную пригодность, вот уже во втором бойцы, облачившись в специальную амуницию, выходили на ковёр и по «олимпийской» системе боролись за места на пьедестале почёта.
Рассказывает Артур Мушковский, бронзовый призёр турнира в командном зачёте: «Такие соревнования необходимы, так как здесь мы реализуем навыки, полученные нами на занятиях».
Артур представлял сборную «Исправительно-трудовой колонии №20», которая заняла третье место в командной борьбе. Первенство здесь у «Отдела пограничной службы Прудок», второе место – «Ельский РОВД». Отмечая отдельных спортсменов, мы с сожалением вынуждены констатировать, что общий уровень мастерства снизился по сравнению с прошлыми сезонами.
Рассказывает Александр Горох, заместитель начальника Мозырского «Динамо»: «Уровень подготовки зависит от количества занятий сотрудника, качеств его обучения. И впоследствии на соревнованиях он этот уровень демонстрирует . Ну а снижение общего уровня, связываю с тем, что меньше времени стали уделять этому виду спорта».
В личном зачёте победителями в своих весовых категориях стали: Александр Лебедевич (Ельский РОВД), Егор Андрейчиков (ОПС Прудок), Сергей Кохан (Калинковичский РОВД) и представитель Калинковичского отдела департамента охраны Виктор Перегуд, пожалуй, сильнейший боец всего соревнования.
Евгений Монархович и Юрий Горобец