С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В кругу друзей

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов в Мозыре собрались люди с ограниченными физическими возможностями со всей Гомельской области.
Для молодых инвалидов из отделений пребывания со всего Гомельского региона эта встреча — уникальная возможность провести время в компании новых знакомых и уже хороших друзей. Порядка ста человек откликнулись на приглашение и стали участниками тематического вечера. В этот раз обсуждали моду и модные веяния.
Рассказывает Наталья Ющенко, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов: «Мы собрали около 100 человек и организовали для них такое уникальное мероприятие, которое стало отличной возможностью и познакомиться, и активно провести время».
Рассказывает Татьяна Хомутовская, зав. отделением САиР МТЦСОН: «Мы старались организовать это мероприятие в силу наших возможностей, старались сделать его максимально комфортным и интересным. Надеюсь, у нас получилось и на наше следующее приглашение никто не ответит отказом».
Встреча в неформальной обстановке с соревновательным моментом. Это одна из новых форм работы специалистов центра. Они всячески стараются разнообразить досуг людей с ограниченными возможностями. И стоит отметить, такой отдых им интересен.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин