Труп в шкафу обнаружили спасатели после того как было потушено возгорание в одном из частных домов в деревне Мелешковичи. Пожар произошел утром. Погибший мужчина страдал психическим расстройством.
Дым из окон дома около 10 часов утра увидел Федор Иванович. Провести разведку боем сам не решился. Пенсионер первым делом позвонил сестре соседа.
Рассказывает Федор Каченя, очевидец: «Я вышел на улицу. Смотрю, валит дым. Я быстрее в дом и позвонил его сестре».
Когда Нина Даниловна зашла в дом, дымом было уже охвачено все помещение. Женщина вызвала спасателей и стала самостоятельно тушить пожар.
Рассказывает Нина Рожок, очевидец: «Я прибежала, кругом черно. Стала звать брата, он не отвечает. Зашла в комнату и одна нога провалилась в пол. Тут я побежала за ведрами и стала тушить пожар сама».
Мужчину спасатели обнаружили в шкафу. Судя по всему, именно там он решил спрятаться после того, как начался пожар. По словам сестры погибшего и соседей, пенсионер страдал психическими расстройствами. Неоднократно находился на излечении. Курил, но спиртное практически не употреблял. Причины и обстоятельства ЧП предстоит выяснить правоохранителям.
Илона Шавловская, Олег Фицнер