С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Прямо в цель

На базе отдела пограничной службы «Прудок» прошли областные соревнования среди силовых структур спортивного сообщества «Динамо». Вчера участники выяснили, кто лучше стреляет из пистолета. А сегодня состоялись стрельбы из автомата.
Точность и скорострельность. Это основные критерии оценки. Все как в боевой ситуации. Только судья рядом. В нынешних соревнованиях приняли участие 5 команд. Гомельская пограничная группа, Департамент исполнения наказаний, сотрудники КГБ, представители внутренних войск – воинская часть 55\25 и бойцы ОМОНа.
Рассказывает Игорь Нестерович, зам.начальника отдела пограничной службы «Прудок»: «Участники определялись по итогам по итогам ежемесячной должностной подготовки. Соревновательный принцип дает импульс каждому военнослужащему для повышения своего профессионального мастерства».
На профессиональном жаргоне попадание в центр цели называется «Альфа», следующий рубеж – «Чарли». «Промах» есть промах и такое бывает, правда редко. В целом же подготовка участников с каждым годом все лучше, отмечают организаторы.
Рассказывает Сергей Саганов, старший инспектор центра физической и специальной подготовки Гомельской областной структуры БФСО «Динамо»: «Соревнования по практической стрельбе проходит на различных уровнях. Естественно, областные соревнования на уровень выше региональных соревнований. Уровень профессиональной подготовки участников выше».
Победители соревнования будут представлять область на республиканском уровне. По итогам первого дня, когда участники стреляли из пистолета, победила команда Гомельского управления комитета госбезопасности.
Илона Шавловская, Валентин Бойко