С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

И спорт, и хобби

Одним из последних турниров в 2012 году на Мозырщине был чемпионат района по бильярду, который подытоживал круглогодичную спартакиаду и расставлял команды-участницы по занятым местам в итоговом судейском протоколе. Напомним, что в первых двух группах, победы одержали команды «ПТУ-84» и «Мозырского НПЗ», а последний, третий тур должен был определить победителей и призёров среди сборных предприятий второй группы, где численность работников не превышает 500 человек.
Рассказывает Иван Трофимов, серебряный призёр чемпионата Мозырского района по бильярду в командном зачёте: «Я представляю команду ОАО «Мозырский АРЗ». В этом турнире участвую впервые, готовился к нему, правда, по большей части в последние дни перед матчами. Вместе с моим товарищем по команде, Сергеем, приходили сюда, пробовали стол, так сказать. А вообще, рассчитываем от этого соревнования получить положительные эмоции».
Любопытно, что команда авторемонтного завода была составлена из профессиональных футболистов. И надо отдать им должное, мозырские футболисты умеют не только гонять мяч на изумрудном газоне футбольного поля, но хорошо владеть кием за бильярдным столом. По итогам турнира, команда «Мозырского АРЗ» завоевала три медали. Серебряную в командном зачёте, золотую по итогам личного турнира в своей группе и бронзовую в абсолютном первенстве. Она на счету Сергея Климченко.
Рассказывает Сергей Климченко, чемпион Мозырского района по бильярду в личном зачёте: «Вообще, я очень люблю бильярд, постоянно играю в него. Это и спорт и хобби, одновременно. И в него могут играть как профессионалы, так и любители, Это очень приятно, полезно и интересно».
Победителями среди команд второй группы предприятий и организаций стала команда «Западтранснефтепрудукта», а бронзовые награды у «Мозырских молочных продуктов». В абсолютном первенстве на пьедестале почёта, кроме вышеупомянутого Климченко, были Максим Шафаренко – чемпион и Денис Березин, серебряный призёр турнира.
Евгений Монархович, Валентин Бойко