С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Бронзовый «Сэйдокай»

С бронзовыми медалями вернулись из Минска воспитанники клуба каратэ «Сэйдокай». На Чемпионате РБ, в котором принимали участие все сильнейшие белорусские мастера этого популярного восточного единоборства, наши земляки выглядели достойно и заслуженно поднялись на третью ступень пьедестала почета в разделе «Командное ката».
Чемпионат Беларуси в Минске стал последним крупным турниром уходящего года в белорусском «шотокан» каратэ-до. И понятно, что на этом соревновании за победу боролись только лучшие представители самых титулованных клубов и центров каратэ нашей страны. Приятно и почётно, что в их числе оказался и мозырский «Сэйдокай», который в разделе «командное ката» представил очень сильную сборную, уже несколько лет выступающую в одном составе.
Рассказывает Денис Мишкин, тренер клуба «Сэйдокай»: «Выступлением своих ребят я доволен. Они сумели реализовать всё то, что мы нарабатывали на тренировках, за два месяца непосредственно подготовки к Кубку. Доволен я и организацией, всё было на высоком уровне. Такие же лестные отзывы об организации я слышал и от коллег, так что чемпионат Беларуси удался».
Сергей Стоянов и братья Алексей и Кирилл Матуз сумели занять третье место, за что и были удостоены бронзовых наград. Этот результат стоит признать высоким достижением. Во многом он стал возможным благодаря тому, что ребята уже давно специализируются именно в исполнении базовой техники или, как ещё называют этот раздел – «ката».
Рассказывает Денис Мишкин, тренер клуба «Сэйдокай»: «Ребята давно выступают в этом разделе программы. Уже на протяжении 5-6 лет они готовятся в «командном ката» и постоянно «обкатываются» в этом профессиональном разделе».
Параллельно с чемпионатом в Минске проводилось и первенство Республики Беларусь среди юниоров, где тоже отличились воспитанники клуба «Сэйдокай», но уже в контактном разделе «кумитэ». Особенно удались соревнования Николаю Ильюку, занявшему третье место. Хотя и Кирилл Фурсов с Егором Пантюком достойны быть отмеченными, ведь, несмотря на то, что они не попали в тройку лучших, их выступление было в высшей степени профессиональным.
Евгений Монархович, Юрий Горобец