С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ветераны «Зари» принимали поздравления

В канун профессионального праздника – дня работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности представители совхоз-комбината «Заря» посетили своих ветеранов труда, их на предприятии насчитывается более 450 человек. В гости приходили не с пустыми руками
Галина Мурашкина поздравления с праздником принимала прямо на улице. Элемент неожиданности сыграл свою роль, поэтому сюрприз получился вдвойне приятным. Пожеланиями здоровья, счастья и любви не обошлось. В подарок – денежное вознаграждение и продукция предприятия.
Рассказывает Галина Мурашкина, бывшая работница ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Помню и коллектив наш великолепный, помню и Владимира Андреевича, который дал нам школу жизни. Невероятно признательна за заботу. Поздравляю с праздником наступающим. Большое спасибо».
Следующий адрес на другом конце города. Тамара Игнатьевна уже несколько лет на пенсии. Поэтому после поздравления – вопросы, как там на Заре? Какие новости? Не для кого не секрет – коллектив предприятия – это семья. И бывших заревцев не бывает.
Рассказывает Тамара Сергейчук, бывшая работница ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Очень приятно, конечно. Не так дорог этот подарок, как внимание и то, что не забывают».
А вот Нина Андреевна Ковтун даже расплакалась. Только и повторяла, что слова благодарности в адрес руководства.
Только за один день таким образом поздравили около 60 ветеранов труда. Всего же на предприятии их 416 человек. И каждому было уделено внимание и проявлена забота. Стоит отметить, что мероприятие проводиться ежегодно и стало одной из самых приятных традиций на «Заре».
Рассказывает Инна Хамутовская, заместитель директора по идеологической работе: «Нам всегда приятно видеть ветеранов и они очень довольны и с нетерпением ждут этих встреч».
Как признались работники «Зари», такое общение с бывшими сотрудниками предприятия задает и им положительный настрой на работу. Ведь именно руками этих людей, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, создавалось то, что является гордостью всего района. А профессиональный праздник самый подходящий повод и для воспоминаний, и для планов на будущее.
Илона Шавловская, Юрий Горобец