С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Результативная ничья в Бобруйске

Матч 28 тура чемпионата Беларуси по футболу для ФК «Славия-Мозырь» проходил в Бобруйске. Соперник, местная «Белшина», так же как и мозырская команда сражается за право и на будущий год остаться в высшей лиге. Поэтому матч ожидался бескомпромиссный и, в принципе, он оправдал ожидания, хотя ни разу за оба тайма ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника.
И бобруйская «Белшина» и «Славия-Мозырь» ожидали 28 тур с большим волнением. Ещё бы, ведь при условии победы одна из команд обеспечивала себе место в высшей лиге и на будущий сезон, а вот поражение оставляло команды в самом низу турнирной таблицы, где пока располагаются жодинское «Торпедо-БелАЗ» и ФК «Брест». Понимая это, футболисты обеих команд не бежали вперёд без оглядки, уделили большое внимание обороне и старались подстраховывать друг друга, особенно в непосредственной близости от своих ворот. Приятно, что мозыряне всё-таки имели видимое преимущество над соперником, но огорчает, что воплотить его в забитые мячи у подопечных Юрия Малеева не получилось. Хотя и счёт – 0:0, а вместе с ним и ничья позволила «Белшине» и «Славии-Мозырь» набрать по одному очку в зачёт турнирной таблицы первенства и на сегодняшний день эти команды занимают восьмое и девятое место, соответственно.
Нелёгкое испытания ждёт мозырян в субботу 17 ноября, когда на родном для себя стадионе «Юность» они встретятся с борисовским «БАТЭ». Правда, гости уже успели досрочно оформить звание чемпиона, но это как раз таки и не позволит борисовчанам играть «спустя рукава», так как от флагмана всегда ждут яркого выступления, противостояние «Славии» и «БАТЭ» станет главным событием 29 тура. Во всяком случае, полесские любители футбола на это очень надеются!
Евгений Монархович, Юрий Горобец