С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Рейд по развлекательным заведениям

Отдел торговли в плановых мониторингах по магазинам и предприятиям района изучает не только благоприятные условия, созданные для покупателя, но и услуги, которые предоставляют мозырянам.
Ресторан «Сузорье» после серьезной реконструкции переименовали в «Полесье». С новым названием у заведения появился и новый стиль. Увеличилось количество посадочным мест. Теперь в «Полесье» могут одновременно обслуживаться 140 человек. Также полное переоборудование затронуло и банкетный зал заведения.
Рассказывает Раиса Мартинович, начальник отдела торговли и услуг райисполкома: «Ресторан «Полесье» открылся после ремонта в марте этого года. Значительно учеличилось количество посадочным мест. На модернизацию объекта собственник потратил порядка 1.3 млрд. рублей. Сегодня это красивое и современное заведение».
Популярный развлекательный комплекс «Спутник» также находится на стадии реконструкции. В скором времени здесь появится спортивный бар. Площади заведения значительно расширяются. Так порядка полусотни посадочных мест появится уже в начале следующего года.
Рассказывает Лариса Закомирная, заместитель директора ООО «Дюбо-Эксим»: «Мы хотим удивить наших посетителей новым спортивным баром. Здесь можно будет смотреть соревнования, болеть за любимую команду. Думаю, что уже в январе следующего года мы полностью закончим все работы».
Сфера развлекательных услуг для населения динамично развивается. Уже привычные и известные заведения обновляются и оснащаются современным оборудованием. Чтобы постоянно интересовать посетителей, предприниматели отстраивают новые метры, создают тематические места, благоустраивают территорию перед заведениями.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер