С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Первые медали взрослого спорта

Просто блестяще начали свою спортивную карьеру во взрослом спорте мозырские акробаты Илья Рыбинский и Евгений Новиков. Из трёх осенних турниров они выиграли два, а ещё на одном заняли четвёртое место, причём это было не рядовое соревнование, а этап Кубка мира, который принимал Великий Новгород.
После триумфального прошлого сезона, когда Илья Рыбинский и Евгений Новиков стали серебряными призёрами юниорского чемпионата мира, от ребят ждали спортивных подвигов уже и в соперничестве с взрослыми. Правда, добиться результатов в абсолютной возрастной категории несоизмеримо сложнее, так здесь и конкуренция выше, и арбитры не всегда милостивы к новичкам.
Рассказывает Александр Байбурцян, тренер по акробатике ДЮСШ №1: «Исходя из опыта выступлений на этапе Кубка мира и Кубке Республики Беларусь, наш тренерский штаб пришёл к выводу, что надо усложнять программу элементами более высокой категории сложности по сравнению с нашей прошлой программой. И тогда в следующем году мы и на этапе Кубка мира и на чемпионате Европы сумеем занять «своё» призовое место».
В сентябре на этапе Кубка мира в Великом Новгороде наши ребята заняли высокое четвертое место, что можно считать успехом, ведь впервые силовая пара «Рыбинский-Новиков» выступала на таком уровне во взрослом спорте.
Рассказывает Илья Рыбинский мастер спорта по акробатике: «При первом выходе на помост, конечно же, есть переживание. Но уже после выполнения первого элемента оно проходит, делаешь свою привычную работу. Публика встречала «на ура», мне очень понравилось».
После этапа Кубка мира у мозырян были две запоминающиеся победы в Бресте, на Кубке Беларуси, и на международном турнире, который проходил практически сразу же после республиканского старта.
Рассказывает Илья Рыбинский мастер спорта по акробатике: «Республиканское соревнование сложилось легче, чем этап Кубка мира. Уже не то волнение, не такие сильные соперники. Ну и дома, как говорят «стены помогают», всё-таки в Беларуси выступали. В данный момент на тренировках мы исправляет технические огрехи в элементах, стабилизируем работу. Надеюсь, что в 2013 году у нас будут успехи хорошие результаты».
Отметим, что Илью Рыбинского и Евгений Новикова, наряду с Александром Байбурцяном, готовят ещё один тренер ДЮСШ №1 – Игорь Зотов и хореограф Вероника Сидоренко.
Евгений Монархович, Юрий Горобец