С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Инициативная молодежь

Накануне в отделе образования райисполкома прошла масштабная презентация детских социальных проектов в рамках инициативы «Город, дружественный детям». На встрече школьники рассказывали о своих идеях по озеленению и благоустройству города. Участвовать в жизни Мозыря наравне со взрослыми и решать далеко не детские задачи стало возможным после подписания меморандума глобальной инициативы Детского Фонда ООН. На подготовку каждого социального проекта ушел не один день. Школьники неплохо потрудились, представив на отчете десятки рациональных предложений.
Рассказывает Ольга Пискун, руководитель группы по реализации проекта «Город, дружественный детям»: «На нашей встрече мы разберем все проекты, посмотрим, насколько они могут быть полезны для нашего города. Лучшие из них будут реализованы уже весной».
Любая реконструкция или благоустройство требует немалых затрат. И как заверили руководители проекта «Город, дружественный детям», актуальные детские предложения будут воплощаться в жизнь за счет местного бюджета или собственных средств предприятий.
Екатерина Булатецкая, Валентин Бойко