С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Цель достигнута!

За тур до окончания чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге команда «Славия-Мозырь» обеспечила себе «прописку» и на будущий год в элитном дивизионе республиканского первенства. Произошло это благодаря престижной ничьёй с борисовским «БАТЭ», уже чемпионом страны 2012 года и представителем Беларуси в Лиге чемпионов сезона 2012/2013. Ничья с борисовским «БАТЭ» по сути дела подвела черту для «Славии-Мозырь» в сезоне 2012 года. Конечно, ещё остаётся один матч – 25 ноября с футбольным клубом «Брест», но он уже не имеет турнирного значения для мозырян, в этой игре быть может на поле выйдет ближайший резерв, чтобы набраться необходимого опыта и показать себя тренеру главной команды в официальном поединке республиканского первенства.
Вообще, роль тренера в том, что «Славия-Мозырь» осталась в высшей лиге, огромна. Имея, скажем так, не самые лучшие условия в белорусском футболе, Юрию Ивановичу Малееву приходилось буквально сражаться за результат, при этом Малеев не забывал и о родных болельщиках, перед которыми он всегда чувствовал ответственность и старался передать то же своим игрокам.
Рассказывает главный тренер ФК «Славия-Мозырь»: «Главным для нас в этом матче был достигнутый результат, на сегодня это главное. Так что первое – мы достигли результата, а второе – реабилитировались в своих глазах и в глазах наших преданных болельщиков».
Большое спасибо от имени Мозырского спорта всем тем, кто не жалея сил и не думая о личном благополучии добивался поставленной цели, а именно сохранения места в высшей лиге чемпионата Беларуси и на будущий сезон.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин