С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Подозрения оправдались

26 октября в пункте пропуска Новая Рудня таможенные службы обратили внимания на некоторую нестыковку в сопроводительных документах грузового автомобиля «DAF», он следовал из Италии в Россию. Подозрения оправдались.
Статуэтки, подсвечники, вазы из металла, декоративные деревья из стекла, ткани для обшивки мебели. Эти и многие другие наименования товара не были включены в сопроводительные документы. Всего более 1,5 тысяч единиц утвари. Реальная стоимость груза превышала заявленную на 107 миллионов рублей.
Рассказывает Ольга Посевина, инспектор отдела таможенных расследований: «23 октября на территорию РБ прибыл автомобиль «DAF», следовавший из Италии в Российскую Федерацию. Сотрудниками Гомельской таможни был отправлен на углубленный досмотр. 26 октября было установлено, что часть товара не указана в сопроводительных документах в количестве 1549 единиц на сумму более 107 миллионов белорусских рублей».
Кому принадлежит груз, сотрудники таможни не уточняют. Известно только, что автомобиль зарегистрирован в Российской Федерации. Ведется административный процесс, до решения суда груз изъят. Нарушителю грозит штраф от 500 базовых величин с конфискацией.
Илона Шавловская, Олег Фицнер