С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Фарбы Палесся»

26 октября в выставочном зале открылась выставка «Фарбы Палесся». В этом году художественный форум проходит уже в 19 раз, а участие в нем приняли более 20 мозырских художников.
Традиционно выставка «Фарбы Палесся» отличается своим многообразием и неординарностью художественного решения. На этот раз на ней представлено 80 работ 24 художников. Многие их полотен еще нигде не выставлялись.
Рассказывает Николай Дуброва, член белорусского союза художников: «Выставка получилась разноплановая и очень живописная. Есть целый ряд новых авторов, работы которых мне очень понравились».
На выставке представлены работы, написанные в разных жанрах, стилях и техниках. Экспозиция составлена из произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Различны и темы.
Рассказывает Юлия Шушняк, художник: «Мы преподаем детям и говорим им, что нужно делать. Но одних слов не достаточно. Нужно показывать личный пример».
Многие участники выставки признались, что экспозиция их вдохновляет. Хочется рисовать, есть новые идеи. А с учетом того, что в следующем году «Фабры Палесся» будут проходить уже в 20 раз, такой своеобразный юбилей, начинать готовиться можно уже прямо сейчас. А организаторы выставки надеются, что традиция открывать на выставке таланты не изменится. И что много молодых художников представят на ней свои работы.
Илона Шавловская, Олег Фицнер