С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Демографический отчет

Рождение ребенка – всегда праздник. А для матери это вообще самое важное событие в жизни. Призвание, профессия или инстинкт – для каждой женщины эта роль обозначается по-разному. Несмотря на достаточно сложные времена, мозыряне не бояться пополнять свои семьи. Рождаемость увеличилась по сравнению с прошлым годом. Больше стало и многодетных семей.
Рассказывает Надежда Рагимова, начальник отдела ЗАГС Мозырского райисполкома: “За 9 месяцев в Мозырском районе зарегистрировано 1285 рождений, что на 30 больше чем за аналогичный период 2011 года. 668 женщин родили сыновей, 617 – дочерей. Впервые мамами стали 669 человек, повторно зарегистрировано рождение детей у 487женщин, третьими малышами пополнились 84 семьи, четвертыми – 25семей”.
Если говорить о возрасте мам, то в среднем по району он составляет 26 лет. Самой же молодой мозырянке, родившей ребенка всего 15. Достаточно много женщин, особенно по сравнению с прошлыми годами, родили после сорока лет. А 7 семей сразу пополнились двойнями. В этом году установлен еще один своеобразный рекорд. Одна из жительниц города родила сразу троих девочек.
Илона Шавловская, Олег Фицнер