С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Чего тут только не было!

В День города порадовала и погода. Солнце добавляло свои краски и в без того отличное праздничное настроение. Основные гулянья развернулись в Парке культуры и отдыха «Победа». По традиции, изюминкой праздника стали сельские подворья. Бесконечное количество музыки, праздничная торговля, работали аттракционы и многочисленные выставки.
Под музыку современную и народную, в живом исполнении или в записи – парк вдоль набережной превратился не только в одну большую концертную площадку, но и в праздничный стол. Постарались сельские советы, каждый из них представил свое подворье. Заманивали сюда различными блюдами деревенской кухни. Драники, юшка, поросята запеченные, колбасы, дичь, уха, караваи и выпечка. Чего тут только не было! И каждый старался привлечь внимание именно к себе. Стрельба из рогатки и лука, выставки рукоделья, овощной продукции, диких животных, рыбалка и многочисленные конкурсы. Идея с подворьями поразила и гостей праздника. Белорусский фольклор лился через край.
На празднике каждый нашел себе развлечение по душе. Особой популярностью пользовались аттракционы. У людей постарше – концертные площадки, которых в парке и по набережной было несколько. Отдыхая, мозыряне могли помочь и нуждающимся. Благотворительный фонд «Объединяя сердца» организовал свою выставку. Впервые в этом году на праздничном гулянии Мозырской центральной поликлиникой была организована Алея здоровья. Каждый желающий абсолютно бесплатно мог проверить содержание глюкозы в крови, измерить давление, получить консультацию кардиолога, пройти анонимное обследование на ВИЧ, вирусные гепатиты, сделать флюорографию.
Праздничные гулянья продолжались целый день до позднего вечера. Не пустовала и центральная концертная площадка. Здесь выступали лучшие творческие коллективы и солисты города и района. Были и гости. Это популярная белорусская группа «Тяни-толкай». А закончился праздник под залпы салюта.
Илона Шавловская, Юрий Горобец, Олег Фицнер