С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Активная жизнь может быть и в 90

Сергею Александровичу Пальцеву на днях стукнуло 90. Несмотря на такой преклонный возраст, вокруг него одни женщины. Правда, той единственной, с которой прожил жизнь, уже нет. Жену потерял в 2006 году. Родился Сергей Александрович в Петрикове. Когда не стало родителей, переехал к родне в Мозырь. В 41-ом отправился на фронт. Сегодня о подвигах солдата Пальцева говорят его многочисленные медали. Самые дорогие из них «За отвагу!».
Рассказывает Сергей Пальцев: «Я сидел за наводкой миномета. А потом, я сразу и не понял, взрыв какой-то получился. Меня отбросило. Я лежал и думал, что, наверное, меня убили».
Если бы была возможность прожить жизнь сначала, ничего менять не стал бы, признается собеседник. Благодарен судьбе и за то, что все еще, как говориться, в строю.
Рассказывает Сергей Пальцев: «Немного сердце побаливает. А так я чувствую себя неплохо. И выгляжу хорошо».
В свои 90 Сергей Александрович ведет активный образ жизни. Много читает, в курсе основных событий в стране и мире, по мере сил смотрит за хозяйством, относительно часто бывает в городе и всегда принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. В чем секрет своего долголетия, ветеран войны не знает. Но рассчитывает еще пожить. Не говорил – оптимизм в глазах выдал.
Рассказывает Сергей Пальцев: «Нет у меня секрета. На фронте мы получали по 100 граммов каждый день. Курил. Правда, уже бросил. А водочки и сейчас могу выпить».
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин