С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча руководства области со студентами педагогического вуза

Мозырский государственный педагогический университет посетил первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Петр Кириченко. В ходе визита состоялась встреча со студентами вуза.
Встречи руководства области со студентами педагогического вуза уже стали традиционными. Последние политические события –
очередной повод, чтобы обсудить самые актуальные вопросы, а может где-то решить и назревшие проблемы. Знакомство с университетом первого заместителя председателя облисполкома Петра Кириченко началось с выставки-презентации. Каждый факультет представил на ней свои самые выдающиеся успехи. ИПФ – сделали ставку на новые технологии, физмат на дипломы, факультет технологии прямо в коридоре организовал кружок «умелые руки». Встреча же со студентами началась с рассказа Петра Алексеевича об успехах области в отраслях промышленности, сельского хозяйства, в социальной сфере и образовании. Первый заместитель председателя отметил важность подготовки специалистов высшего уровня и возложил большие надежды на студенческую молодежь, которая уже завтра будет создавать будущее региона и страны в целом.
Рассказывает Петр Кириченко, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома: «Молодежь – это те люди, которые впитывают информацию и очень в этом смысле являются благодатной почвой. Нам есть, что рассказать. И мы в ходе таких встреч тоже подпитываемая определенной информацией. Я рассчитываю, что будут вопросы в ходе этой встречи, которые позволят определить какие-то точки, может и болевые, по которым в ближайшее время нам необходимо будет в ближайшее время поработать».
А вопросы были. И немало. Да и тематика их была достаточно разнообразна. Студентов интересовало: будут ли увеличены стипендии, каковы гарантии дальнейшего трудоустройства. Поговорили о перспективах развития области. Затронули и тему выборов. Конструктивный диалог, безусловно, стал полезен обеим сторонам.
Илона Шавловская, Николай Капустин, Юрий Горобец