С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Осенний ринг

Приятно порадовали мозырские боксёры, удачно выступив на двух первых после летних каникул турнирах. И в Речице, и в Минске, воспитанники ДЮСШ №1 достойно представляли свою школу бокса, ярко и результативно выступая на ринге и завоёвывая награды практически во всех весовых категориях.
Календарь соревнований у боксёров насыщенный, причём это касается и взрослых спортсменов, и молодёжи. Практически сразу с началом учебного года началась целая серия турниров, а уже в ноябре состоится отборочное состязание к первенству мира, на участие в котором претендуют и наши земляки.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «После летних каникул мы уже успели принять участие в двух турнирах, которые прошли удачно для нас. Первый старт принимала Речица с 3 по 6 сентября. Там выступали юниоры «не старше 1997 года рождения» и надо сказать, что отличный результат показали Виниченко, Осипенко, Урецкий, Астапенко, все эти ребята заняли первое место. Отмечу и Артёма Гутько, у которого бронзовая награда за третье место. В общем, итогами этого турнира мы довольны, как и выступлением на другом соревновании, на этот раз международном, его принимал Минск 11 по 15 сентября. И тут уже на ринге бились боксёры возрастной группы «молодёжь» (не старше 1994 года рождения) и с самой лучшей стороны себя показали Антон Наханьков, Артём Мельник и Артём Мартинес».
Один из тех, кто будет проходить отбор на мировое первенство в Ереване – Антон Наханьков, ещё молодой, но уже известный в спортивных кругах боксёр.
Рассказывает Антон Наханьков, победитель республиканских турниров по боксу: «Обычно я боксирую в весовой категории «до 49 кг», а тут пришлось выступать в весе «до 52кг». Может поэтому мне не удалось победить, хотя и в проигранном бою выглядел, достойно уступив оппоненту всего несколько очков. Сейчас главный старт для меня это ноябрьский Кубок Республики Беларусь, где будет проходить отбор на молодёжный чемпионат мира».
Что касается ребят младшей возрастной группы, то хочется персонально отметить Артёма Гудько, чья спортивная карьера насчитывает уже 30 боёв, большинство их которых победные.
Рассказывает Артём Гудько, победитель республиканских турниров по боксу: «Я боксировал в весе «до 48 кг» и провёл два боя. В одном из них я одержал победу, в другом, к сожалению, проиграл».
В конце сентября мозыряне примут участие в международном турнире на Украине, а 16 октября в Минске их ждут непростые бои на приз «воинской части специального назначения». Этот приз традиционный и каждый год в Минске собирается весьма представительная компания, которая на этот раз будет ограничиваться возрастной категорией «не старше 1995 года рождения».
Евгений Монархович, Юрий Горобец