С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозыряне на Евровидении

Популярное телешоу — детское Евровидение — состоится 1 декабря в столице Нидерландов — Амстердаме. Сейчас участники от каждой страны готовятся и проходят промежуточные отборы. В Беларуси среди более чем полусотни молодых талантов выбрали 10 претендентов. Среди поющей молодежи — мозырянка Юлия Атрощенко. 28 сентября состоится финальный концерт, где каждый зритель может проголосовать за представителя от Беларуси.
В школьном расписании Юли появились новые предметы. Хореография, занятия по вокалу, концертные выступления, интервью. Восьмиклассница уже во второй раз удается заявить о себе в финальных отборах детского Евровидения. В этот раз Юля выступит с номеров «Гляне сонца» в стиле поп-фольк. Народными мотивами девушка планирует привлечь внимание к культуре и традициям Беларуси.
Рассказывает Юлия Атрощенко: «Сейчас самое сложное — это ждать. Сейчас я усиленно занимаюсь и с нетерпением ожидаю финального концерта».
Юлия единственная исполнительница народного стиля на этом отборе к Евровидению. Она участвовала в написании и музыки, и текста этой песни. Работали в студии, а когда и через Интернет. Но только спустя полгода результат удовлетворил всех соавторов. 28 сентября — решающий день. Мозырянка может выйти в финал и стать представителем Беларуси в Амстердаме.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец