С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Главный теледеятель страны посетил Мозырь

В рамках рабочей поездки председатель национальной государственной телерадиокомпании посетил Мозырь и ознакомился с предприятиями района. Вчера Геннадий Давыдько встретился с работниками машиностроительного завода, а сегодня гостю показывали работу региональной телестудии.
На Мозырском машиностроительном заводе Геннадий Давыдько впервые. Как и положено, гостя познакомили с производством, продемонстрировали продукцию предприятия. Рассказали о коллективе и о полном социальном пакете. В свою очередь председатель телерадиокомпании хотел побеседовать с коллективом. Узнать о проблемах, которые волнуют заводчан. Ведь проблема одного человека – это проблема всего государства. В беседе с работниками машиностроительного затрагивали темы политики, социальных гарантий, идеологии. Не обошли стороной больной кадровый вопрос и дефицит рабочих среднего звена как на предприятии, так и в целом по стране. Также Геннадий Давыдько рассказал о своей работе и устройстве белорусского медиагиганта — Белтелерадиокомпании и каналах, которые ежедневно знакомят телезрителя с основными событиями в стране и за рубежом.
В Мозыре председатель ТРК уже в третий раз. Несколько десятков лет назад здесь снимали фильм с его участием. Позже, сразу после аварии на ЧАЭС, Геннадий Бронеславович снова посещал регион. В эти дни в рамках официального визита Мозырь удивил гостя высокой культурой и современным духом.
Рассказывает Геннадий Давыдько, председатель «Белтелерадиокомпании»: «Я прошелся по Мозырю, посетил несколько культурных центров. Был поражен, насколько это интересный и красивый город. Здесь приятные люди, с которыми я всегда с рад пообщаться».
Не мог руководитель самой главной телекомпании в стране не посетить «Телеканал Мозырь» и не познакомиться с работой коллег из региона. Чем сегодня живет телестудия и какие проекты создает творческий коллектив, рассказал Геннадию Давыдько директор телеканала Юрий Каплан.
Рассказывает Геннадий Давыдько, председатель «Белтелерадиокомпании»: «Надеюсь, что скоро мы запустим телеканал «Беларусь-3». Это будет своеобразное белорусское «Дискавери». Это будет культурный, духовный, просветительский канал. Надеюсь, региональные студии, такие как Телеканал Мозырь будут сотрудничать с нами и предоставлять нам интересный и качественный телепродукт».
Завершилась двухдневная поездка по Мозырскому району. Председатель телерадиокомпании ознакомился с жизнью региона и пообщался с населением. Мозыряне смогли задать волнующие вопросы, а руководитель белорусского телевидения, возможно, обозначил для себя темы, которые в перспективе появятся на голубых экранах страны.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин