С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Хорошее базовое образование — составляющая успеха.

Хорошее базовое образование — составляющая успеха. Именно эту составляющую на самом достойном уровне предлагают в средней школе № 9. Традиционное учебное заведение с качественно новым подходом к процессу образования. Современным, интересным, а главное — востребованным у детей. Строительство школы велось одновременно с возведением Мозырского нефтегиганта — НПЗ. Практически 40 лет назад. Это был шаг на перспективу. Ведь в новом микрорайоне на то время не было ни одной школы. С тех пор НПЗ поддерживает учебное заведение во всем. Как морально, так и материально.
О том, что школа действительно выпускает молодежь со знаком качества, сомневаться не приходится. Постоянные победители этапов республиканских олимпиад, дипломанты спецфонда Президента, призеры различных интеллектуальных и творческих конкурсов. Высокое качество знаний и соответственно хороший процент поступающих в высшие учебные заведения страны.
Средства на развитие, которое выделяет НПЗ, администрация школы осваивает грамотно. Обновление материальной базы и создание хороших условий для учебы — главная цель. Ведь высокий результат успеваемости напрямую зависит не только от способностей ребенка, но и его положительном восприятии школы и желания учиться.
Возможность работать школьникам с новыми технологиями сделали учебный процесс еще более интересным. Творческие научные и исследовательские проекты стали популярны у учеников. Как на экскурсию в 9-ю школу приезжали директора других учебных заведений, чтобы ознакомиться с работой первого мультимедийного центра в районе.
Благодаря материальной поддержке НПЗ школа закупила современные учебные материалы и оборудование. Кабинеты физики, химии, биологии превратились в научно-исследовательские лаборатории с микроскопами, макетами и реактивами.
Помимо учебы большое внимание в школе уделяют спорту и активному образу жизни. Два года назад при поддержке завода капитально отремонтировали зал. Сегодня это современная и удобная мультиспортивная площадка. После обновления администрация школы решила организовать и спортивный класс. Первый в районе.
К подготовке к этому учебному году НПЗ также выделил школе материальную помощь. На сегодня эти средства уже практически освоены. На них закупили новое кухонное оборудование. Реконструировали столовую, оборудовали школьное кафе. Полностью завершили установку окон в младшем блоке. Закупили компьютеры и сопутствующую технику.
Сегодня 9 школа занимает ведущие позиции в системе образования района. Здесь перенимают опыт руководители и преподаватели других школ. Секрет такого успеха — серьезная работа педагогического коллектива, а также постоянная поддержка со стороны.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин