С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Полесские зори»

Туристический лагерь – явление для Беларуси не редкое. Летом его разбивают многие.Но только в нашем районе в начале августа собираются инвалиды- колясочники изо всех уголков Беларуси.
Три дня участники со всей Беларуси проведут в мозырских лесах. Туристов ожидает не только отдых на природе, но и спортивные соревнования. Традиционная полоса препятствий, кулинарный поединок, рыбалка, стрельба, фотоконкурс и многое другое.
Рассказывает Евгений Шевко, председатель Мозырской организации инвалидов-колясочников: «Такие мероприятия для инвалидов –колясочников нужны и полезны. У нас малоподвижный образ жизни, а главное, не каждый может себе самостоятельно организовать такой досуг»
Около 60 человек с удовольствием откликнулись на предложение организаторов. Ведь из года в год здесь собирается хорошая компания.
Рассказывает Алексей Сушенцов, участник (г. Светлогорск): «Стал инвалидом в результате аварии, уже 16 лет приковал к инвалидной коляске. Впервые за эти годы я выехал на туристический слет. Мне было интересно посмотреть, как в инвалидном кресле можно ночевать в палатке, плавать, соревноваться».
Это будут энергичные выходные. Для некоторых участников едва ли не единственная возможность провести несколько дней на природе. При этом активно занимаясь спортом в окружении друзей и знакомых.
Рассказывает Анна Шумак, участник (г. Мозырь): «Мне здесь все нравится. Здесь природа, знакомые, общение! Это не городская квартира с четырьмя стенами».
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский