С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарки первоклассникам от профкома мозырских коммунальников

Ежегодно профсоюз работников коммунально-бытовых предприятий поздравляет первоклассников. В прошлом году 820 детей со всей области получили свои первые рюкзаки. Для профкома Мозырского коммунальника эта встреча стала третьей по счету. Однако перед вручением будущим школьникам рюкзаков подвели итоги детских творческих работ. Самых активных художников наградили сладкими призами.
Для родителей такая помощь профкома пришлась как нельзя кстати. Ведь сегодня чтобы подготовить ребенка к школе, надо затратить немало усилий и средств.
Рассказывает Виктор Лядвиг. Председатель профкома ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Эта традиционная встреча с нашими работниками. Так мы помогаем собрать наших первоклассников в школу. В рюкзаке для детей есть все необходимое: тетради, ручки, карандаши, линейки. Детям приятно, а родители могут еще раз в неофициальной обстановке пообщаться друг с другом. Думаю, мы и впредь будем устраивать подобные мероприятия накануне учебного года».
Каждому первокласснику приятный подарок к школе — рюкзак со всеми необходимыми принадлежностями. Профком заботится не только об интересах своих сотрудников на рабочем месте, но и всячески поддерживает в быту. Подготовка к школе первоклассников один из примеров такого взаимодействия.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер