С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Говорили о безопасности детей

Накануне учебного года территориальный центр социального обслуживания населения организовал профилактическую встречу. На повестке дня — молодежь, которая находится в социально опасном положении.
Семинар проводят во второй раз. В открытой беседе участвуют социальные педагоги, родители и дети. Как обеспечить ребенку счастливое детство и предупредить противоправное поведение подростков. О правовых аспектах защиты детей рассказали представители прокуратуры. Специалисты инспекции по делам несовершеннолетних привели последние данные о подростковой преступности.
Рассказывает: Татьяна Язенок. Психолог МТЦСОН: «Если родители после нашей встречи задумаются и вместо стакана проведут время со своими детьми — это уже победа».
На этом семинаре родителей не запугивали. К ним не обращались как к правонарушителям, хотя их безответственность в воспитании детей можно оценить как (своего рода) преступление. Ведь судьба ребенка зависит в первую очередь от семьи. А эти семьи, сняли с себя всю ответственность. Равноправный диалог и желание помогать и взаимодействовать. Насколько эффективны такие встречи, покажет время. Известно одно, большинство опрошенных участников информацию восприняли серьезно.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский