Мой дом—моя крепость. А для некоторых и площадка для творчества. В агрогородке Криничный на дворовой территории одного из кизовских домов рядом с пальмами из пластиковых бутылок появились пластиковые пчелы.
Александр Макарчук, председатель кооператива, свои прямые обязанности совмещает с творчеством. И в этом он не одинок. Рассказывает Александр Макарчук, председатель кооператива:
Следить за прилегающей территорией – это еще поддерживать порядок, заниматься озеленением и регулярно косить траву на газонах. К сожалению, не все дворы в поселке Криничный могут похвастаться таким старанием. Это касается и частного сектора. К слову, работе с население местные власти уделяют много внимания. Что и дало положительный результат.
Рассказывает Василий Туровец, председатель Криничанского сельского совета:
В прошлом здание детского сада сегодня между собой делят Криничанская врачебная амбулатория и магазин «Мозырского альянса». У одних под окнами клумбы с цветами и малые формы, у других – трава по колено.
А это здание почты в Криничном. По вопросам благоустройства местные почтальоны, судя по всему, водят дружбу с работниками торговли. Понимание порядка у них на одном уровне. Чего не скажешь про учреждения образования. Школа и детский сад – выглядят более чем достойно. В целом же с предприятиями и организациями, расположенными на территории сельского совета руководство понимание находит. Зачастую решение многих вопросов происходит совместно.
Илона Шавловская, Юрий Горобец