С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Со всей ответственностью

Сегодня в Гомеле проходил второй день первенства области по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования отборочные и традиционно успешные для представителей мозырских спортивных школ, которые в большом количестве представлены на этой регате. К областному первенству наши спортсмены готовились очень интенсивно, ведь совсем скоро – 2 августа, им стартовать уже на республиканских олимпийских днях молодёжи. Правда туда ещё нужно отобраться, чем собственно говоря, спортсмены сейчас и занимаются в Гомеле. В женской байдарке, например, уже точно мы увидим Ольгу Кулик, Владиславу Скриганову, Ирину Хильченко, Марию Богдан и Яну Шабалину. А среди юношей отлично себя зарекомендовали Дмитрий Хильченко и Павел Жур. Есть достижения и в пока ещё экзотическом виде гребли, женской каноэ.
Рассказывает тренер СДЮШОР «Жемчужина Полесья» по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Клименко: «К этим соревнованиям мы подготовились со всей ответственностью. Сделали акцент на выступлении группы женской каноэ, так как будем делать ставку на этих девочек и на республиканских «Олимпийских днях молодёжи». Девчонки выступили хорошо, Камилла Бобр выиграла в одиночке и в том же виде программы четвёртое место заняла Анастасия Найден. Надеюсь, Камилла и Настя принесут ещё одну золотую награду и в двойке».
Кроме Дмитрия Клименко, группу каноэ готовил Павла Мудрагель. А наставники призёров-байдарочников Михаил Азёмша, Борис Мерц и Татьяна Скриганова. Будем надеяться, к республиканской регате все эти тренеры сработают так же успешно и наши спортсмены не единожды поднимутся на пьедестал почёта главного турнира года для гребцов «не старше 1995 года рождения» — «Олимпийских дней молодёжи».
Евгений Монархович, Юрий Горобец