С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пожар на Ветровой

Сегодня спасатели Беларуси отмечают профессиональный праздник, встречают они его в рабочем режиме. За многовековую историю структура претерпела значительные изменения, однако не изменила своему главному предназначению. Всегда идти на сигнал SOS. Вчера мозырские пожарные спасли жизни мозырян. Кстати, сигнал SOS поступил от соседей. Сами пострадавшие находились в таком алкогольном опьянении, что пожара в своем доме и не заметили.
Причиной пожара, как это случается не редко, стала не потушенная сигарета. Хозяин дома с двумя знакомыми, мужчиной и женщиной средних лет, праздно проводили время. Внезапно загорелся диван. Пламя стало распространяться по дому. Соседи заметили густой дым из окна и вызвали спасателей.
Рассказывает Андрей Сечко, заместитель начальника отдела Мозырского ГРОЧС: «По прибытию к месту вызова спасатели не обнаружили открытого горения. Из окон шел дым. Во время пожара хозяин находился внутри дома. Его спасли сотрудники МЧС. Мужчину, который находился также в доме госпитализировали, еще двое от медпомощи отказались».
На этом горящем объекте спасатели управились менее чем за 20 минут. Предварительный материальный ущерб составил полмиллиона рублей. Благодаря слаженной работе удалось спасти жизни троих человек и сохранить имущество на сумму не менее 5 миллионов.
Случаи возгорания жилых домов по неосторожности в этом году повторяются с завидной периодичностью. Сотрудники отдела в очередной раз предупреждают об опасности курения в доме и тяжелых последствиях вредной привычки.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский