С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поможем Сереже!

Около года назад мы уже рассказывали историю Сергея Воробья, мальчика с множественными нарушениями здоровья. Тогда семья готовилась к сложной дорогостоящей операции ребенка. Медицинское вмешательство дало определенные результаты, однако, чтобы поправить здоровье нужно постоянное лечение. К сожалению, в Беларуси его получить невозможно.
Маленькому Сереже 4 года. Когда его ровесники бегают или играют в песочнице, мальчик не может ни ходить, ни даже сидеть. Он практически живет на руках у мамы. Неоднократные дорогостоящие операции делали на деньги благотворительных организаций и неравнодушных людей не только со всей Беларуси, но и России. Результаты были. Однако поставить на ноги мальчика так и не удалось. Недавно Ирину с сыном пригласили в клинику в Китае. Для больного ребенка — это последний шанс, для мамы — последняя надежда.
Рассказывает Ирина Воробей, мама: «Нам посоветовали эту клинику. Сказали, что лечение действительно помогает. Для того, что бы мой сын смог пройти весь курс, нам необходимо еще собрать деньги. В нашей семье их нет. Поэтому мы обращаемся к небезразличным людям. Мне кажется, что мой сын поправится. Это моя последняя надежда».
С нетерпением ждет выздоровления младшего брата и пятилетняя Оля. Девочка уверена, скоро они будут вместе играть как все обычные дети.
Рассказывает Ольга Воробей, сестра: «Я люблю своего братика. Хочу, чтобы он поправился и смог ходить, чтобы мы с ним вместе играли. Хочу, чтобы он брал мои игрушки и играл с ними».
Отец Сергея испугался ответственности и бросил семью с больным ребенком. Сейчас мальчику и маме во всем помогают бабушка и дедушка.
Рассказывает Сергей Воробей, дедушка: «Очень хочу, чтобы мой внучек выздоровел. Чтобы смог бегать, прыгать, играть с другими детьми. Хочу, чтобы его мама перестала плакать…».
Помочь мальчику может любой. В всех отделениях ОАО АСБ «Беларусбанк» есть благотворительные счета, но которые можно перевести деньги. Всего 90 миллионов, и маленький Сергей сможет самостоятельно сидеть, ходить и видеть.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер