С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Областной строительный форум

Заместители председателей исполкомов, курирующие вопросы строительства, начальники УКСов, руководители строительных организаций Гомельщины собрались на областную коллегию в Мозерь. На повестке дня – итоги работы строительного комплекса и обеспечение выполнения прогнозных показателей. В последний год структура строительства поменялась. Ориентир не на жилищное строительство, а на социальные и промышленные объекты. Школа № 16 в Мозыре 1 сентября пример учеников. Сейчас завозится мебель, оснащаются классы, идет уборка помещений, пришкольной территории. Школа построена в новом районе по индивидуальному проекту «Полесьепроекта». Кстати, это единственная школа в Гомельской области, которая будет сдана в эксплуатацию в этом году. Экскурсии по рекреациям, новым кабинетам, спортзалам, все сделано по новым технологиям и из современных материалов. Впечатлило даже профессионалов. Рядом со школой строиться сад. Инфраструктура района расширяется, но проблемных моментов хватает.
Рассказывает Владимир Надточаев, заместитель председателя Гомельского облисполкома: «Есть много вопросов по инженерной инфраструктуре микрорайона «Наровчизна». Вопрос с электричеством будет решен в этом году. С остальными коммуникациями, надеемся, что в следующем. Объемы на инфраструктуру были снижены в разы. Это основная проблема».
Участники строительного форума посетили производственную базу ДРСУ -186, по своему уникальный объект, это мини-завод по производству современных покрытий. Также мозырскую деревню 21 века –агрогородок Михалковскую Рудню, молочно-товарную ферму в Махновичах. По итогу состоялось пленарное заседание с подведением итогов.
Светлана Грудько, Юрий Горобец