С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Конкурс зовет!

Очередной конкурс благоустройства дворовых территорий проводят в Мозыре. К участию приглашают жилищно-строительные кооперативы. Победителя ожидает серьезное материальное вознаграждение на дальнейшее развитие двора и, конечно, благодарность активных участников конкурса.
Сегодня в Мозыре 148 домов принадлежит жилищно-строительным кооперативам. Этот жилой сектор обслуживается самостоятельно. Сантехников, электриков, паспортистов и даже рабочих по комплексной уборке жильцы выбирают и нанимают сами. Несмотря на полное самоуправление местная вертикаль все-таки следить за благоустройством территорий.
Рассказывает Дмитрий Миллер, начальник отдел жилищно-коммунального хозяйства: «Это конкурсы мы начали проводить с 2009 года. Конкурс будет продолжаться в течение месяца. Победителю мы вручим денежный приз в размере ста базовых величин. Эти деньги пойдут на развитие благоустройства и на поощрение лучших и активных участников в ЖСПК».
По итогам конкурса на лучший двор особое внимание уделят оформлению фасадов, оборудованию детских площадок, зеленым зонам и декоративным формам. В зачет на высший балл пойдет цветочное оформление лоджий и балконов.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец