С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Жыццё Палесся» в новом формате

Хорошая новость для читателей районной газеты «Жыццё Палесся». Редакция подготовила приятные сюрпризы на страницах издания. Газета «Жыццё Палесся» авторитетный источник информации для тысяч мозырян. Интересное и всегда актуальное, издание идет в ногу со временем. Вот и сейчас редакция, учитывая запросы читателя, решила перейти на новый формат. Со второго полугодия первая, последняя полосы и разворот станут цветными.
Рассказывает Лариса Черная, главный редактор газеты «Жыццё Палесся»: «Я полагаю, это тоже отметят читатели. Потому что когда человек прекрасно одет, то он привлекает внимание. Так и газета. Помимо того, что она насыщена интересной информацией, она еще должна и внешне выглядеть привлекательно. Поэтому после долгих раздумий мы приняли решение. Конечно, это дорогое удовольствие, выпускать издание в цвете».
Увеличится и количество новостей, и полезной информации. Еще одно нововведение редакции — 32 полосы в неделю. А это рекордный объем для печатного издания во всей Гомельской области. Газета будет выходит три раза в неделю, а начинка станет еще насыщенней. Ведь, по словам, главного редактора районки, в обновленном издании интересных рубрик будет на порядок больше.
Рассказывает Лариса Черная, главный редактор газеты «Жыццё Палесся»: «По субботам будет постоянно печататься колонка «Наедине с главным редактором». Сама рубрика предполагает размышления о разных моментах нашего бытия. Здесь будем рассматривать события и новости не только в масштабах города и района, но области и страны».
С развитием технологий в поисках информации люди все чаще обращаются к глобальной сети. Бытует мнение, что газеты станут непопулярны или вовсе перестанут издаваться. На этот счет у главного редактора «Жыцця Палесся» свое мнение.
Рассказывает Лариса Черная, главный редактор газеты «Жыццё Палесся»: «Газета свою нишу будет занимать и дальше. Возможно, со временем мы будет менять формат. Перейдем на цифровое выражение. Эта реалии нашей жизни. Но то, что газета была, есть и будет, я в этом просто уверена».
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец