С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Путёвка на Пиренеи!

В субботу в Заславле (Минская область) завершился чемпионат Республики по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи. Этот старт был отборочным к континентальному первенству в Португалии. Очень приятно, что во всех видах программы воспитанники мозырской школы гребли попали в основной состав Национальной команды.
К регате в Заславле наши спортсмены готовились очень ответственно. Ведь кроме наград республиканского чемпионата, на этом первенстве разыгрывались путёвки на чемпионат Европы в Португалию, а уже одна только поездка на Пиренейский полуостров – отличный стимул для установления личных рекордов, которых в Заславле было обновлено предостаточно. Даже те ребята, кто не завоёвывал первого места, демонстрировали отличную греблю, как, например, экипаж Роман Новицкий – Иван Наконечный. Экипаж на двух дистанциях становился серебряным призёрам.
Рассказывает Роман Новицкий, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ: « В этом году я доволен своей работой, результат очевиден. Но предстоит ещё участие в студенческой Спартакиаде, где планирую соревноваться в байдарке-двойке на двух дистанциях и лодке-четвёрке».
Рассказывает Иван Наконечный, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ: «Все что задумали, получилось. Хотя в двойке на дистанции 500 метров могли выступить лучше, но помешала трава, которая была в изобилии на крайней дорожке, она нам досталась по жребию. Теперь у нас следующее соревнование – студенческая Спартакиада, где мы уже постараемся выиграть».
Ещё одна награда, и тоже серебряная, пришлась на долю Ивана и Романа в байдарке-четвёрке, где их партнёрами по команде были Артём Тилюпо и Георгий Колосько. Ещё один Колосько, только Андрей, великолепно выступил в спринте, одержав победы в одиночке на 500-метровой дистанции и став первым в двойке с минчанином Денисом Климовичем. Из других представителей нашего города выделим байдарочников – Ивана Рыбакова, Андрея Цариковича и двух Павлов – Медведева и Сидорова. У каноистов добрых слов заслуживают Вадим Алексиевич, Алексей Куликов, Евгений Воробей и Юрий Мазанович. А среди девушек высоким мастерством отличались Маргарита Тишкевич, Ирина Ладинская и Ольга Кулик, на счету которой две награды в самом престижном виде – гонке в лодках-одиночках.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин