С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Почет ветеранам!

В Мозырском педагогическом университете сегодня провожали на заслуженный отдых ветеранов труда. Ряды университетской элиты покинуло 5 специалистов физико-математического факультета. Прощались с коллегами в по-семейному теплой обстановке. Илона Шавловская присутствовала при этом.
Сюжет
Григорий Прохорович Судибор уже завтра на работу не выйдет. За плечами бывшего декана физико-математического факультета 54 года преподавательской деятельности. 18 из которых он провел именно в этой должности.
Рассказывает Григорий Судибор, доцент кафедры математики и методики преподавания математики: «Конечно, сожалею. Но по состоянию здоровья приходиться это сделать. Очень приятно было встречаться с людьми, с коллегами, с молодежью. Так что университет для меня был такой длинной и хорошей школой жизни».
Константин Григорьевич Гулак, Александра Ивановна Бежанова, Татьяна Федоровна Ивашко и Людмила Ивановна Андреева. Эти фамилии студенты больше не увидят в расписании занятий.
Рассказывает Константин Гулак, доцент кафедры теоретической физики: «Все внимание уделял университету. Такой я человек. Поэтому кое-что у меня запущено. Много работы и дома накопилось».
То, что на заслуженный отдых в вузе своих коллег отправляют с большими почестями, стало уже традицией. Эти люди многое сделали для университета и развития науки. За работу, заслуги, за какие-то человеческие качества каждого лично поблагодарил ректор вуза Валентин Валетов.
Рассказывает Валентин Валетов, ректор УО «МГПУ им. Шамякина»: «Сегодня человек труда, которые работал на блага государства, на высокие достижения в науке он не забыт. Всегда двери университета для него открыты».
Проводы друзей, коллег, единомышленников прошли в теплой и доброжелательной обстановке. За чашечкой чая вспоминали прошлые годы, сложные, интересные и насыщенные событиями дни. А завтра у каждого из них начнется новый этап в жизни…
Илона Шавловская, Олег Фицнер. ТК «Мозырь»