С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кульминация учебного года. В школах отзвучали последние звонки

Кульминация учебного года. В школах отзвучали последние звонки. Для кого-то начнется пора каникул, а для выпускников лето-это время напряженной работы, ведь от результата напрямую зависит их будущее. Во всех учебных заведениях Мозыря последние звонки постарались сделать яркими и запоминающимися.
14-ой школе не привыкать ко вниманию. И последний звонок не исключение. Самое важное событие в школьной жизни посетил председатель Мозырского райисполкома Евгений Адаменко. Евгений Буниславович поздравил родителей и учителей с окончанием учебного года. Первоклассникам пожелал терпения в учебе и трудолюбия. В адрес выпускников же прозвучали слова напутствия.
В этом году 14 школа показала отличный результат. Блестящие выступления учеников на областных олимпиадах в общем зачете дали 2 место среди школ Гомельской области. За добросовестный труд учителей и учеников благодарила директор учебного заведения Елена Прибыщук.
Ни один последний звонок не должен пройти без традиционного вальса. В классическом танце в стенах родной школы выпускники кружились в последний раз. Школьная линейка — это праздник с горчинкой. Впереди открываются перспективы и новые возможности, но, к сожалению, навсегда закрывается дверь в беззаботное детство.
Последний звонок звучал и для сорока выпускников районной Козенской школы. В отличии от других линеек, на этой собрались абсолютно все учащиеся. С первого по одиннадцатый класс. Заметно нервничали выпускники. Ведь от самостоятельной взрослой жизни их отделяет символичный последний звонок. В праздничной программе – песни о школе, награждение грамотами и благодарственными письмами и традиционные стихи-пожелания первоклассников. На торжественной линейке в рамках акции, организованной «Белорусской федерацией футбола», «Белагропромбанк» подарил каждому первокласснику футбольный мяч. И в завершении праздника – последний школьный звонок. По традиции старшеклассник и первоклассница дают старт летнему отдыху и окончанию школы выпускникам. В небо летят воздушные шары, выпускники в последний раз дарят цветы учителям. На глазах родителей слезы. Ведь сегодня перед их детьми открывается дверь в самостоятельную жизнь. Этот праздник надолго останется в памяти. Сегодня дан старт в самостоятельную взрослую жизнь. И каждый выпускник уверен — он-то не подведет.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец, Вячеслав Пересыпкин