С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Движение по привычному маршруту

В выходные возобновилось движение через старый мост. Ремонт начался 28 апреля и закончился 9 июня, на два дня раньше срока. Дорожники обещают и качество покрытия.
Маршрутки и автобусы № 201 в субботу начали ходить по привычному маршруту – через старый мост. Время многокилометрового объезда и хождения пешком закончилось. Дорожники сдали объект на два дня раньше.
Рассказывает Валентина Назаренко, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Конечно, были определенные трудности, но сейчас, я считаю, они компенсировались и сроками, и качеством. Наш мост действительно нуждался в ремонте, покрытие значительно износилось. Калинковичские дорожники все сделали».
В ходе ремонта возникло много незапланированных сметой работ, часть из них выполняли вручную. Сложности преодолели. Сейчас время гарантий.
Рассказывает Владимир Бычик, начальник ДРСУ № 10(Калинковичи): «Все эксперты со всех независимых лабораторий признали качество асфальта. Гарантия, что мост прослужит отведенный срок, есть. Я ее даю».
Современные материалы и ответственный подход гарантируют качество. Минимальный срок эксплуатации – 5 лет. Свои обязательства за срок ремонта калинковичские дорожники выполнили. Утверждают, что и качество выполненных работ не подведет.
Светлана Грудько, Юрий Горобец