С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Драгоценные очки

На недавно завершившейся Спартакиаде Республики Беларусь по тяжёлой атлетике среди школьников возрастной категории «не старше 1996 года рождения» успешно выступили мозырские штангисты, воспитанники СДЮШОР №2 и училища олимпийского резерва. Ребята завоевали одну золотую и две бронзовые медали.
На этой Спартакиаде большое значение имела борьба в общекомандном первенстве и очень престижно, что сборная Гомельской области завоевала в этом виде серебряную награду, заняв второе место. Свой вклад в этот успех внесли и мозырские штангисты, воспитанники бригады тренеров – Марта Едиханова, Сергея Титова, Павла Воробья и Вячеслава Хмельницкого.
Рассказывает Вячеслав Хмельницкий, тренер по тяжёлой атлетике СДЮШОР №2: «Очередной наш старт, где выступали наши спортсмены – «Спартакиада школьников» в Борисове. Первыми на помост вышли девчонки в весовой категории «до 53 кг» и учащаяся Мозырского филиала ГУОР Екатерина Новик, она заняла первое место. Это позитивным образом сказалось на выступлении других членов нашей команды. Ребята справились с нервами и с поставленной тренерами задачей. Кроме золота Екатерины, ещё две бронзовые медали у Артёма Мельникова и Руслана Грушко. Доволен я и выступлением ребят, которые не стали призёрами, но попали в шестёрку сильнейших, при этом выполнив свой индивидуальный план на эти соревнования. Так что все замечательно».
Самых лестных слов достойны и те ребята, которые хоть и не поднялись на пьедестал почёта, но продемонстрировали высокое мастерство и попали в шестёрку сильнейших спортсменов в своих весовых категориях, тем самым завоевав для команды драгоценные очки в зачёт общекомандного первенства. Это Виктор Турченко, Евгений Королёв, Станислав Ладорный и Анастасия Дегтяренко.
Евгений Монархович, Юрий Горобец