С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Опыт гостей из Англии

В рамках международного сотрудничества в городе находится делегация из Англии. Специалисты из Уэльса работали с преподавателями и родителями коррекционного центра.
Комплекс обучающих семинаров и практических заданий привезли с собой представители Великобритании. Основную деятельность развернули на базе коррекционного центра. Задача встречи — поделиться практическими методиками работы с детьми с особенностями в развитии, а также их семьями. Белорусские специалисты владеют теоретической базой, иностранцы же делают акцент на практике.
Рассказывает Галина Шварц, руководитель «Hope and homes for children»: «Цель семинара — ознакомить белорусских специалистов с методиками работ наших коллег из Уэльса. Показать, что ребенок с особенностями в развитии не объект работы, а именно субъект. Мы работает вместе с ним для пользы обеих сторон. Мы хотим научить ваших специалистов работать над перспективами ребенка, а не с его настоящими физическими данными. Это важно».
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования райисполкома: «Давно известно, чем раньше начнется работа с ребенком с особенностями в развитии, тем эффективнее будет она продвигаться. Этот семинар не только теоретический, но и практический. Гости из Англии рассказали и показали нам интересную и современную работу. Это отличный опыт».
Помимо обмена опытом гости из Великобритании сообщили приятную новость. Иностранные гости подарят дорогостоящее оборудование — подъемник для детей на коляске, который так необходим центру реабилитации.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобей