С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Новый турнир, новые успехи

Вновь порадовали своих поклонников каратисты Мозыря. С двух представительных турниров воспитанники центра подготовки юных любителей восточного единоборства – школы Елены Крюковской, базирующейся в университете – привезли множество наград. Ребята из этой секции много тренируются и, конечно же, участвуют в турнирах, результатам которых всегда придают большое значение.
Рассказывает Никита Добровольский, призёр республиканских турниров по каратэ: «В мае нам предстояло пройти два испытания, это соревнования в Гродно и Минске. На них наш тренер и ребята возлагали большие надежды».
Надежды тренера и ребят оправдались в полной мере. С этих двух первенств, одно из которых являлось международным, подопечные Крюковской привезли четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Одним из лидеров команды стал Илья Красюк, ещё юный, но уже титулованный каратист.
Рассказывает Илья Красюк, победитель и призёр республиканских турниров по каратэ: «В Минске мне очень понравилось, были очень интересные соревнования, много участников. В том числе и в моей категории, где я прошел все отборочные раунды и вышел в финал. Выиграв его, занял первое место. А в Гродно, где мы участвовали во втором турнире, мы не только ограничивались спортивной программой, но и ездили в зоопарк, по Гродно гуляли, видели много достопримечательностей. А что касается соревнований, то в них участвовали кроме белорусских каратистов, поляки, россияне. А я занял второе место».
Стоит назвать и других победителей этих турниров из этого клуба, это Дмитрий Зыблиенко и его тёзка Дмитрий Кривошеев, который сумел победить и в Минске на открытом первенстве белорусского государственного университета физической культуры и в Гродно, где проходило очень престижное соревнование.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин.